Milano Moda Donna, il calendario

Milano si prepara ad ospitare una delle settimane più attese dell’anno dopo le polemiche nate sull’assegnazione del calendario.

Milano si prepara ad ospitare una delle settimane più attese dell’anno.
Dopo le polemiche nate sull’assegnazione del calendario, dal 24 febbraio al 1 marzo 2010 torneranno le passerelle di Milano Moda Donna.
Sei giorni di fashion e glamour dedicato alle collezioni dell’autunno-inverno 2010-2011.

Ecco il calendario definitivo:

Mercoledì 24 febbraio 2010
11,00 ELENA MIRO’  – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
11,45 ANGELO MARANI – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
12,30 SIMONETTA RAVIZZA – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
13,15 NEXT GENERATION – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
MARCO CORSO
FRANCESCO DI GIORGI
FRANCESCA LIBERATORE
SUSANNA CORNET
14,00 NEW UPCOMING DESIGNERS N-U-DE – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
CHICCA LUALDI BEEQUEEN
GILDA GIAMBRA
CRISTIANO DI CRISTIANO BURANI
MAURO GASPERI
15,30 SEDUZIONI DIAMONDS VALERIA MARINI – Via Gattamelata 5, SALA MONTENAPOLEONE
16,15  LISA ROMANYUK – ia Gattamelata 5, SALA MANZONI
17,00 BNG – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
18,00 1a CLASSE – ALVIERO MARTINI – VIA ARGELATI, 1/A
19,30 PAOLA FRANI – VIA CARLO BOTTA, 8
20,30 LORENZO RIVA – C.SO MATTEOTTI, 6

Giovedì 25 febbraio 2010
10,15 LUCIANO SOPRANI – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
11,00 ENRICO COVERI – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
12,00 BLUGIRL – Via Gattamelata 5, SALA MONTENAPOLEONE
13,00 HAUTE – VIA TURATI, 34
14,00 JUST CAVALLI – CORSO ITALIA, 58
16,00 FENDI – VIA SCIESA, 3
13,00 KRIZIA – VIA MANIN, 21
18,00 FRANKIE MORELLO – VIA PALERMO, 10
19,00 PRADA VIA FOGAZZARO, 36
19,00 DANIELA GREGIS – PIAZZA SANT’AMBROGIO, 23/A
20,00 N° 21 – VIA CLERICI, 5
20,30 MOSCHINO CHEAP AND CHIC – VIALE MONTE GRAPPA, 12

Venerdì 26 febbraio 2010
09,00 DSQUARED2 – CORSO ITALIA, 58
10,00 BLUMARINE – Via Gattamelata 5, SALA MONTENAPOLEONE
11,00 SPORTMAX – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
12,00 ROCCOBAROCCO – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
13,00 ALBERTA FERRETTI – VIA SENATO, 10
14,00 GIANFRANCO FERRE’ STAMPA – VIA PONTACCIO, 21
14,00 LUISA BECCARIA – VIA FORMENTINI, 1
14,45 GIANFRANCO FERRE’ BUYER – VIA PONTACCIO, 21
14,45 LUISA BECCARIA – VIA FORMENTINI, 1
15,45 EMPORIO ARMANI BUYER – VIA BERGOGNONE, 59
15,45 GAETANO NAVARRA – VIA CESARE BUGATTI, 9
16,30 EMPORIO ARMANI STAMPA – VIA BERGOGNONE, 59
17,30 VERSACE STAMPA – PIAZZA VETRA, 1
18,15 VERSACE BUYER – PIAZZA VETRA, 1
19,00 C’N’C COSTUME NATIONAL – VIA ALEMAGNA, 6
19,45 JIL SANDER STAMPA – VIA BELTRAMI, 5
20,30 JIL SANDER BUYER – VIA BELTRAMI, 5
21,00 ROBERTO MUSSO – VIA CLERICI, 10

Sabato 27 febbraio 2010

09,00 BOTTEGA VENETA – VIA PRIVATA ERCOLE MARELLI, 6
10,00 ANTONIO MARRAS – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
10,45 MAX MARA – Via Gattamelata 5, SALA MONTENAPOLEONE
11,30 LES COPAINS – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
12,30 ICEBERG – VIA PALERMO, 10
13,30 GIORGIO ARMANI BUYER – VIA BERGOGNONE, 59
14,15 GIORGIO ARMANI STAMPA – VIA BERGOGNONE, 59
15,00 MOSCHINO – VIA SENATO, 10
16,00 JOHN RICHMOND – GIARDINI DI PORTA VENEZIA – INGR. VIA PALESTRO
17,00 GUCCI BUYER – PIAZZA OBERDAN, 2/B
17,45 GUCCI STAMPA – PIAZZA OBERDAN, 2/B
18,30 BRIONI – VIA TURATI, 34
19,15 EMILIO PUCCI – CORSO VENEZIA, 16
20,00 FRANCESCO SCOGNAMIGLIO – VIA CLERICI, 5
20,45 GABRIELE COLANGELO – LOCATION DA COMUNICARE

Domenica 28 febbraio 2010

09,00 MARNI BUYER – VIA ALSERIO, 22
09,45 MARNI STAMPA – VIA ALSERIO, 22
10,30 ANTEPRIMA – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
11,15 BYBLOS – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
12,00 MARCO DE VINCENZO – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
14,00 ETRO – VIA PIRANESI, 14
15,00 ROBERTO CAVALLI – CORSO ITALIA, 58
16,00 MISSONI – VIA FESTA DEL PERDONO, 7
17,00 SALVATORE FERRAGAMO – PIAZZA AFFARI, 6
18,00 ERMANNO SCERVINO – C.SO MAGENTA, 24
19,00 VERSUS – PIAZZA VETRA, 1
20,00 AQUILANO.RIMONDI – VIA PALERMO, 10
21,00 JO NO FUI – PIAZZA AFFARI, 6

Lunedì 01 marzo 2010

09,00 AIGNER – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
09,45 MILA SCHON – Via Gattamelata 5, SALA BORGOSPESSO
10,30 MASSIMO REBECCHI – Via Gattamelata 5, SALA SPIGA
11,15 FEDERICO SANGALLI – Via Gattamelata 5, SALA MANZONI
12,00 LAURA BIAGIOTTI – VIA RIVOLI, 6
13,00 MARIELLA BURANI –  VIA MONTENAPOLEONE, 3
18,00 CARLO TIVIOLI – VIA TURATI, 34

CONDIVIDI SUI SOCIAL

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione).
Possiamo usare solamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando tutti i cookie ci aiuterai ad offrirti una migliore navigazione sul sito. Leggi la nostra Cookie Policy