Mfw

Milano Fashion Week 18-24 febbraio 2020 – il Calendario

Milano Fashion Week : al via la settimana della moda di Milano con ben 56 sfilate, 98 presentazioni e 34 eventi in calendario.

A Milano la moda torna ad essere la Regina indiscussa in città: il calendario con tutte le sfilate di questa spettacolare Fashion Week

Mercoledì 19 febbraio:

ore 9.30 Gilberto Calzolari, supported by CNMI, Viale della Liberazione angolo Melchiorre Gioia
ore 10.30 Marco Rambaldi, supported by CNMI, Via Turati 34
ore 11.30 Calcaterra, Via San Gregorio 29
ore 12.30 Ultrachic, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 13 Maryling, Piazza affari 6
ore 14 Arthur Arbesser, Via Gaudenzio Fantoli 15/11
ore 15 Gucci, Via Mecenate 77
ore 16 Alberta Ferretti, Via Mecenate 88/A
ore 17 N 21, Via Archimede 26
ore 18 Jil Sander, Via Bramante 42
ore 20 Moncler, Viale Molise 70

Giovedì 20 febbraio:

ore 9.30 Max Mara, Via Senato 10
ore 10.30 Genny, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 11.30 Luisa Beccaria, Via Palestro 16
ore 12.30 Brognano, Via San Barnaba 48
ore 13.30 Anteprima, Via Turati 34
ore 14.30 Vivetta, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 15.30 Daniela Gregis, Piazza Sant’Ambrogio 23/A
ore 16 Prada, Via Lorenzini 14
ore 17.30 ACT N 1, supported by Camera Moda Fashion Trust, Via Tortona 32
ore 18.30 Fendi, Via Solari 35
ore 20.30 Moschino, Via San Luca 3

Venerdì 21 febbraio:

ore 9.30 Tod’s, Via Savona 56
ore 10.30 Emporio Armani, Via Bergognone 59
ore 11.30 Antonio Marras, Via Cola di Rienzo 8
ore 12.30 Sportmax, Via Senato 10
ore 14 Etro, Via Conservatorio 12
ore 15 Marni, Via Ventura 14
ore 16 Iceborg, Via Archimede 26
ore 17 Marco De Vincenzo, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 18 Versace, Piazza Lina Bo Bardi 1
ore 19 Frankie Morello Milano, Via San Gregorio 29
ore 20 Cristiano Burani, Via Turati 34

Sabato 22 febbraio:

ore 9.30 Salvatore Ferragamo, Via E. Besana 12
ore 10.30 Gabriele Colangelo, Piazza Duomo Scalone Arengario
ore 11.30 MSGM, Via Calabiana 6
ore 12.30 Agnona, Via Vigevano 18
ore 13.30 Ermanno Scervino, Via Senato 10
ore 15 Philosophy di Lorenzo Serafini, Via San Paolo 10
ore 16 Cividini, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 17 Bottega Veneta, Via Piranesi 14
ore 18 Annakiki, Via dell’Aprica 12
ore 19 Missoni, Via Ceresio 7
ore 20 GCDS, Stazione Centrale Galleria delle carrozze
ore 21 Philipp Plein, Via L Scarampo, Gate 6

Domenica 23 febbraio:

ore 9.30 Ports 1961, Via Palermo 10
ore 10.30 Drome, Via Turati 34
ore 11.30 Boss, Via G. Lorenzini 3/A
ore 12.30 Laura Biagiotti, Via Rivoli 6
ore 13.15 Fila, Via Valtellina 7
ore 14 Dolce & Gabbana, Viale Piave 24
ore 15 Vien, Supported by CNMI, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 16 Giorgio Armani, Via Bergognone 59
ore 18 Simona Marziali MRZ, Supported by CNMI, Via Turati 34

Lunedì 24 febbraio:

ore 9.30 Atsushi Nakashima, Piazza Duomo scalone Arengario
ore 10.30 Alexandra Moura, Supported by CNMI, Piazza Duomo scalone Arengario

CONDIVIDI SUI SOCIAL

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione).
Possiamo usare solamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando tutti i cookie ci aiuterai ad offrirti una migliore navigazione sul sito. Leggi la nostra Cookie Policy