Calendario sfilate Milano Moda Donna

Collezione Primavera/Estate 2018 – 20-26 settembre 2017

Mercoledì 20 Settembre
9h30 Grinko, Piazza Duomo – Scalone Arengario
10h30 Atsushi Nakashima, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
Man/Woman Collection
11h30 Alberto Zambelli, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
12h15 Cristiano Burani, Piazza Duomo – Scalone Arengario
15h00 Gucci, via Mecenate 77
Man/Woman Collection
16h00 Byblos Milano, Spazio Antologico – via Mecenate 84
17h00 Alberta Ferretti, v.le Regina Margherita 29
18h00 N.21, via Archimede 26
18h00 Maryling, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
19h00 Fausto Puglisi, La Triennale di Milano – v.le Alemagna 6
20h00 Francesco Scognamiglio, Piazza Duomo – Scalone Arengario
20h30 Angel Chen, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
Giovedì 21 Settembre
9h30 Max Mara, via Senato 10
10h30 Genny, Piazza Duomo – Scalone Arengario
11h15 Luisa Beccaria, Villa Reale – via Palestro 16
12h30 Fendi, via Solari 35
13h15 Les Copains, Museo Nazionale Scienza e Tecnologia – via Olona 6 bis
14h00 Anteprima, via Procaccini 4
15h00 Lucio Vanotti, Piazza Duomo – Scalone Arengario
16h00 Vivetta, via Senato 10
17h00 The-Sirius, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
Presenting for the first time
18h00 Prada, via Fogazzaro 36
18h00 Daniela Gregis, p.zza Sant’Ambrogio 23/a
19h00 Arthur Arbesser, via Burigozzo 6
20h00 Moschino, via San Luca 3
Venerdì 22 Settembre
9h30 Tod’s, via Palestro 14
10h30 Giorgio Armani, Armani Teatro – via Bergognone 59
11h30 Giorgio Armani, Armani Teatro – via Bergognone 59
11h30 Annakiki, via Tortona 58
12h00 PEDRO PEDRO, Le Cavallerizze – Via Olona 6bis
12h30 Sportmax, via Savona 56
13h15 Krizia, via Manin 21
14h00 Etro, via Piranesi 14
Man/Woman Collection
15h00 Roberto Cavalli, See invitation
16h00 Brognano, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
Presenting for the first time
17h00 Marco De Vincenzo, p.zza Castello
18h00 Versace, La Triennale di Milano – v.le Alemagna 6
18h30 John Richmond, via Senato 10
19h00 Aigner, Piazza Duomo – Scalone Arengario
19h30 CARLOS GIL, Le Cavallerizze – Via Olona 6bis
20h00 Vionnet, TBC
20h00 Elisabetta Franchi, Scuola Militare Teulié – via San Luca 3
Sabato 23 Settembre
9h30 Bottega Veneta, via Passione 12
Man/Woman Collection
10h30 Gabriele Colangelo, Piazza Duomo – Scalone Arengario
11h30 Antonio Marras, via Paolo da Cannobio 1
12h30 Blumarine, Teatro Vetra – p.zza Vetra 7
13h15 Simonetta Ravizza, via Marina 10
14h00 Ermanno Scervino, Palazzo Serbelloni – c.so Venezia 16
15h00 Aquilano.Rimondi, Fabbrica del Vapore – via Procaccini 4
15h00 Agnona, v.le Pasubio 5
16h00 Cividini, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
16h00 Agnona, v.le Pasubio 5
17h00 Missoni, via Orobia 15
Man/Woman Collection
18h00 Jil Sander, v.le Severino Boezio 2
Man/Woman Collection
19h00 Philosophy di Lorenzo Serafini, Palazzo Litta – c.so Magenta 24
20h00 Albino Teodoro, Piazza Duomo – Scalone Arengario
Presenting for the first time
20h30 Salvatore Ferragamo, p.zza Affari 6
Domenica 24 Settembre
9h30 Piccione.Piccione, Piazza Duomo – Scalone Arengario
10h30 Marni, v.le Umbria 42
11h15 Trussardi, Museo Nazionale Scienza e Tecnologia – via Olona 6 bis
12h00 Laura Biagiotti, Teatro Studio – Largo A. Greppi
12h45 Stella Jean, Piazza Duomo – Scalone Arengario
14h00 Dolce & Gabbana, Metropol – v.le Piave 24
15h00 MSGM, via Piranesi 6
16h00 Au Jour Le Jour, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
17h00 Calcaterra, Piazza Duomo – Scalone Arengario
18h00 Ricostru, Museo della Scienza e della Tecnologia – via Olona 6 bis
Lunedì 25 Settembre
9h30 Daizy Shely, Museo Nazionale Scienza e Tecnologia – via Olona 6 bis
10h30 Mila Schön, via San Vittore 21
11h30 Ujoh, Museo Nazionale Scienza e Tecnologia – via Olona 6 bis
12h30 Ssheena, Piazza Duomo – Scalone Arengario
Presenting for the first time
17h00 Nexy.Co, p.zza Duomo, Scalone Arengario

Pubblicato da
Ultimo aggiornamento: